Внутренний мир.

23.05.2012 15:00

 

У каждого человека в этом мире есть свой, внутренний. Он очень разный. Кто-то увлекается одним, кто-то другим. Глядя на одну и ту же картинку (ниже) мы можем слагать совершенно разные истории. Кто-то добрые, со счастливым концом, кто-то злые, с трагичным и печальным. Все мы творцы в своем воображении, все мы писатели и художники, ведь сила внутри нас способна на все. Неверно полагать, что человек, который не может верить в невозможное, не может мыслить образно и абстрактно. Любой, каждый способен воображать. Эта сила дана человеку с самого его рождения, но только от ее обладателя зависит, насколько она будет сильна и развита. Мечты успокаивают нас и окружают особой оболочкой от внешних проблем мира. Они всегда-помощь, помощь в трудные минуты нашей жизни.

Мы способны заметить в повседневном волшебное, необыкновенное. Вот только, не все люди видят это вместе с нами: вот, плывет облако. Я вижу в нем огромный трехмачтовый парусник, но вы не согласитесь и скажете:

- Нет, нет! Это же табун лошадей скачет!

Ни вы, ни я не ошибаемся. Мы способны видеть совершенно по-разному одинаковые вещи. Мечты успокаивают нас и окружают особой оболочкой от внешних проблем мира.

Романтику всегда кажется, что вокруг легкая, игривая атмосфера. Человеку общительному всегда кажется, что все приветливо улыбаются ему и машут рукой. Мечтатели представляют сказочное и невозможное.

И все, все мы разные, в этом и заключается наша неповторимость и уникальность!